В Приморье до 31 мая продлится режим самоизоляции

0 70

В Приморском крае местными властями принято решение о продлении до 31 мая режима самоизоляции. Данное решение огласил во время заседания оперативного штаба губернатор региона Олег Кожемяко.

В Приморье до 31 мая продлится режим самоизоляции

Руководитель сообщил, что анализ статистики ситуации с коронавирусной инфекцией в Приморье не позволяет снимать ограничительные меры. Он отметил сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, а также имеющийся прирост числа инфицированных COVID-19 по всему краю.

Также принятию подобного решения способствовал мониторинг ситуации специалистами Роспотребнадзора. В соответствии с полученными данными, эксперты предложили продлить карантинный режим на территории Приморского края.

По словам губернатора региона, как только эпидемиологическая ситуация в Приморье улучшиться, местные власти начнут поэтапный выход из карантинного режима, с постепенным открытием кафе, ресторанов, гостиниц и объектов торговли.

В соответствии с существующим режимом ограничения, каждый гражданин Приморского края, который выходит на улицу, должен иметь на это определенные причины. Также людям следует придерживаться всех требований безопасности — начиная от режима социальной безопасности и заканчивая нахождением в общественном месте в маске.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять