В Подмосковье отстрочили штраф за отсутствующую маску

0 81

На территории Подмосковья пока не будут штрафовать людей за отсутствие масок. Такую информацию озвучил Андрей Воробъев — губернатор Московской области, об этом он заявил в пятницу, 8 мая.

В Подмосковье отстрочили штраф за отсутствующую маску

«За отсутствие у человека после 12 мая маски на лице мы не будем пока штрафовать, на первых порах дело ограничиться замечанием», — сообщил губернатор во время одного из эфиров на телеканале «Россия 1»

По его словам, большинство граждан, проживающих на территории Подмосковья, уже сами осознают необходимость одевания маски при выходе на улицу во время нахождения в общественном месте.

Напоминаем, что с 12 мая на территории Московской области вводится масочный режим. В соответствии с этим, нахождение в общественном месте и в общественном транспорте требует обязательного использования маски и перчаток. За нарушение данного требования виновнику грозит штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

На данный момент неизвестно на какой период в Подмосковье отстрочены штрафные санкции за отсутствие у человека маски и перчаток. С момента начала пандемии коронавирусной инфекции, на территории Москвы и Московской области остается сложной ситуация с инфицированием вирусом людей. Чтобы уменьшить число заражений, местные власти пошли на введение масочного режима.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять