В Параде Победы на Дворцовой площади покажут сто единиц техники

0 96

  В Параде Победы на Дворцовой площади покажут сто единиц техники

Ракетный комплекс «Искандер-М». Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Военнослужащие Западного военного округа начали подготовку к Параду победы, который пройдет в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади 24 июня.

Как сообщают в ЗВО, в параде примут участие более ста единиц военной техники и вооружения: оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», танки Т-72 Б3, зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и так далее.

В ЗВО отмечают, что вся боевая техника, которая примет участие в параде, прошла дезинфекцию с применением специальных машин АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1К.

Напомним, военный парад в честь 75-летия Победы пришлось перенести из-за пандемии. 9 мая состоялись только воздушные парады. На днях президент подписал указ о проведении артиллерийского салюта и военных парадов 24 июня. Проведение парада в этот день символично: 24 июня 1945 года по Красной площади прошел легендарный парад победителей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять