В новом филармоническом сезоне зал Вологодского госуниверситета станет сценической площадкой

0 61

В новом филармоническом сезоне зал Вологодского госуниверситета станет сценической площадкой

Фото: страница Вологодской филармонии ВКонтакте

Вологодская областная филармония имени Валерия Гаврилина покажет концертные программы в новом сезоне на других сценических площадках областной столицы. Такое решение принято в связи с продолжением ремонта здания филармонии — объекта культурного наследия федерального значения «Дом Дворянского собрания». 

Первый концерт состоялся на этой неделе в актовом зале здания Вологодского госуниверситета на улице Ленина, 15. Он во многом похож на филармонический. И не только своим классическим убранством. Зал университета обладает отличной акустикой. В этом смогли убедиться все, кто слушал выступление дуэта: Александра Коренева (клавесин) и солиста Большого театра Игоря Цинмана (скрипка).

К сожалению, из 200 мест, на которые рассчитан зал университета, по требованиям Роспотребнадзора было занято всего 100. Зрителей рассадили в шахматном порядке. Все были в масках, а цветы музыкантам передавали через администраторов.

В новом филармоническом сезоне зал Вологодского госуниверситета станет сценической площадкой

Под организацию музыкальных программ в новом филармоническом сезоне будут задействованы фойе концертного зала «Русский Дом» и зал Вологодского областного колледжа искусств на улице Горького.

Так, 15 сентября любителей музыки ждет в «Русском Доме» встреча с вологодским саксофонистом Сергеем Кузнецовым. 17 сентября в зале госуниверситета выступит 14-летний виолончелист Михаил Лоскутов и камерный оркестр Вологодской филармонии.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять