В Минздраве рассказали как в России распространяется коронавирус

0 86

Главным внештатным эпидемиологом Минздрава РФ Николаем Брико озвучены основные пути, которыми происходит распространение в Российской Федерации коронавирусной инфекции, сообщает агентство «Новости».

В Минздраве рассказали как в России распространяется коронавирус

Львиная часть всех случаев заражения вирусной инфекции произошло путем приезда инфицированных из стран Европы. Но сейчас ситуация поменялась и все основные очаги пандемии расположены внутри России.

«На сегодняшний день мы имеем другую фазу развития процесса распространения коронавируса — распространяются на местном уровне вторичные и третичные случаи», — сообщил эпидемиолог.

Как заявил Брико, активное распространение коронавируса происходит во время близкого контакта между людьми, в основном родственников, или когда большое скопление людей. По данным Минздрава России, за последнее время произошло значительное увеличение новых случаев заражения в воинских учреждениях, домах престарелых и больницах.

За все время пандемии в Российской Федерации, общее число инфицированных COVID-19 составило более 134 тысяч человек. Количество летальных случаев — 1280. До конца майских праздников страна останется на карантинном режиме.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять