В Марий Эл коронавирус подтвердили у 22 жителей республики

0 73

В Марий Эл коронавирус подтвердили у 22 жителей республики

Двадцать два новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Марий Эл, пациенты уже проходят лечение, сообщает оперативный штаб республики.
Ранее на территории Марий Эл был зафиксирован 41 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 2 человека выписаны после выздоровления. 9 апреля в Йошкар-Олинской инфекционной больнице умерла 37-летняя женщина с коронавирусом и хроническими заболеваниями.
«На утро 10 апреля в инфекционном отделении городской больницы получают лечение 64 человека (с подтвержденным и неподтвержденным диагнозом). 22 пациента находятся в тяжелом состоянии, два человека — на искусственной вентиляции легких. У 41 пациента состояние средней степени тяжести, у одного – легкая степень тяжести. 32 пациента нуждаются в кислородной поддержке», — говорится в сообщении минздрава.
В Детской республиканской клинической больнице находится один ребенок в удовлетворительном состоянии. В Звениговской ЦРБ проходит лечение один пациент с коронавирусной инфекцией, его состояние удовлетворительное. В отделении Медведевской ЦРБ, перепрофилированном под оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 хирургического и акушерско-гинекологического профиля, находится один пациент.

«Из инфекционного отделения Йошкар-Олинской городской больницы 9 апреля выписан еще один пациент, проходивший лечение по поводу коронавирусной инфекции», — отмечается в сообщении минздрава Марий Эл.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять