В Китае выявили два новых случая заражения коронавирусом

0 74

В Китае выявили два новых случая заражения коронавирусом

Китай выявил лишь два новых случая заражения коронавирусом за минувшие сутки, выздоровели 28 пациентов, летальных исходов не было, следует из сообщения госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.
Уточняется, что из двух новых случаев один – ввозный, был выявлен в Шанхае, еще один – локальный, зарегистрирован в провинции Шаньси. В общей сложности в Китае было выявлено 1672 ввозных случая коронавирусной инфекции, все еще болеет 451 человека, шесть находятся в тяжелом состоянии, 1221 пациент выздоровел, ни один человек, въехавший в Китай зараженным из-за границы, не умер.
«Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 877 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеет 531 человек (10 человек находятся в тяжелом состоянии), 77 713 человек выписаны из больниц, 4633 скончались», — говорится в сообщении.

С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки выявлено 12 таких случаев, из них два – ввозные. За минувшие сутки из-под карантина выпущены 33 человека, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 968 бессимптомных носителей.
В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не выявлено ни одного случая заражения или смерти, в больницах нет ни одного пациента с коронавирусной инфекцией.

Отдельно в Гонконге выявлены 1039 случаев заражения (из них четыре человека скончались, 864 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (38 уже выписаны), на Тайване заразились 432 человека (шесть скончались, 324 вылечились).
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять