В Канаде общее число инфицированных коронавирусом составляет более 52 тысячи человек

0 72

Последние статистические данные говорят о том, что на территории Канады общее число инфицированных коронавирусной инфекцией перевалила отметку в 52 тысячи человек. За минувшие сутки в стране выявлено 1600 новых случаев заболевания на коронавирус, такие данные сообщаются канадским министерством здравоохранения.

В Канаде общее число инфицированных коронавирусом составляет более 52 тысячи человек

Точные данные зараженных составляют 52 056 канадцев. Лидерами по числу инфицированных являются две канадские провинции — Онтарио и Квебек, с показателями в 16 187 и 26 594 соответственно.

К сожалению в данной североамериканской стране также фиксируются летальные исходы протекания заболевания. В частности, последние статистические данные говорят о том, что общее число смертей за время пандемии составило 3082 случая.

Напоминаем, что вспышка коронавирусной инфекции была объявлена пандемией Всемирной организацией здравоохранения в марте текущего года. На сегодняшний день общее число зараженных на COVID-19 уже превысило отметку в 3 миллиона человек. За все время пандемии коронавируса он спровоцировал смерть почти 208 тысяч человек.

Наиболее число зараженных коронавирусной инфекцией в Соединенных Штатах Америки где эта цифра уже перевалила отметку в один миллион человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять