В Кабардино-Балкарии приняли закон о выплатах на детей до семи лет

0 63

В Кабардино-Балкарии приняли закон о выплатах на детей до семи лет

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии на внеочередном заседании в четверг приняли изменения в республиканский закон об охране семьи, материнства, отцовства и детства, предусматривающие в том числе ежемесячные выплаты для детей в возрасте от трех до семи лет, передает корреспондент РИА Новости.
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января предложил ввести ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Они должны предоставляться семьям, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека. Причем эта процедура должна быть максимально удобной и простой для граждан.
«К законопроекту поступило 13 поправок. Важнейшая из них – поправка от главы республики, предусматривающая предоставление на территории КБР ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», — сказал представлявший документ председатель парламентского комитета по труду, соцполитике и здравоохранению Хусейн Кажаров.

Он отметил, что выплата предоставляется семьям, имеющим детей в возрасте от трех до семи лет, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в КБР за второй квартал предшествующего года.

«При наличии в семье двух и более детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка», — уточнил Кажаров.
По его словам, выплата устанавливается в размере 50% от величины прожиточного минимума для детей, установленной в республике за второй квартал предшествующего года, и назначается на один год.
Депутаты приняли закон сразу в двух чтениях и направили его на подписание главе Кабардино-Балкарии.
Глава Минтруда рассказал о ситуации с выплатами на детей 3-7 лет

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять