В харовской библиотеке оборудуют виртуальный концертный зал

0 62

В харовской библиотеке оборудуют виртуальный концертный зал

Фото: Харовская районная библиотека имени В.И. Белова

Харовская районная библиотека имени  В.И. Белова стала победителем конкурса на предоставление средств на создание виртуального концертного зала. Его оборудуют в рамках национального проекта «Культура».

Сейчас здесь уже ведется активная работа по освоению гранта, подготовлены сметы, технические задания. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры на приобретение оборудования.

«Появление виртуального концертного зала на малой родине Василия Ивановича Белова, в Харовске, станет первым крупным мероприятием в канун юбилейного года нашего выдающегося земляка – в 2022 году исполнится 90 лет со дня его рождения», — отметила  заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Это будет одиннадцатый виртуальный концертный зал в Вологодской области. Сейчас уже есть семь таких залов в городах и три в сельских поселениях. Они открыты в Верховажском, Тарногском, Вологодском районах, Череповце, Вытегре, Кириллове, Великом Устюге и Соколе. В Вологде их два: в Вологодской областной филармонии имени В.А.Гаврилина и Вологодском областном колледже искусств, сообщает пресс-служба Правительства области.

Самый большой в регионе виртуальный концертный зал на 550 мест открылся в 2020 году на базе Дома культуры и спорта Красавино Великоустюгского района.

Проект по развитию в стране сети виртуальных концертных залов стартовал в конце 2014 года.  У жителей провинции с их открытием появляется возможность, никуда не выезжая, бесплатно бывать на культурных мероприятиях, организованных на ведущих театральных и концертных площадках России.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять