В честь защитников Отечества Мужской хор исполнит «Песни Родины моей»

0 62

В честь защитников Отечества Мужской хор исполнит «Песни Родины моей»

Фото: Вологодская областная филармония имени Валерия Гаврилина

Один из самых любимых публикой коллективов Вологодской областной филармонии – Мужской хор порадует своих поклонников новой программой «Песни Родины моей», которая посвящена Дню Защитников Отечества. Ее премьера состоится 23 февраля, в 16.00, в «Русском доме».

Организаторы обещают, что это будет необычное по форме и эмоциональному наполнению концертное действо, приглашающее слушателей к совместному творчеству и душевному единению. Песни о любви и верности, о красоте и величии земли русской, о стойкости и силе русского характера, песни народные и авторские – все они прозвучат на концерте в интересных и оригинальных музыкальных обработках.

Вместе с солистами Мужского хора вологжане могут спеть песни, которые проверены временем и любимы народом – «Гляжу в озера синие», «Эй, ухнем», «Священная война», «Вечер на рейде», «Поклонимся великим тем годам», «Барыню», «Баллада о солдате», «Казаки в Берлине, «Эх, дороги», «Ты ждешь, Лизавета», «Дорога на Берлин» и другие. Завершится концерт исполнением песни «День Победы» и патриотической песни на музыку Михаила Глинки «Славься».

В роли автора сценария и режиссера-постановщика программы «Песни Родины моей» (12+) выступил известный не одному поколению вологжан заслуженный артист РСФСР Геннадий Соболев.

Добавим, что 28 февраля артисты повторят для вологжан программу «Песни Родины моей».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять