В честь весны в Музее кружева выступит участница проекта «Голос. Дети»

0 108

В честь весны в Музее кружева выступит участница проекта «Голос. Дети»

Фото: страница Виктории Волковой в соцсети «ВКонтакте»

В первый день весны в Музее Вологды откроется выставка одного кружевного экспоната, а на празднике «Детский день» выступит участница проекта Первого канала «Голос. Дети» Виктория Волкова. 

Завтра, 1 марта, в Музее кружева состоится презентация произведения заслуженного художника Виктории Ельфиной «Торжество весны». Кружевное панно из собрания Вологодской областной картинной галереи было создано в 1973 году. В музее Вологды оно демонстрируется впервые.

«Торжество весны» — своеобразный гимн весеннему цветению природы. Ясная и четкая композиция вобрала в себя богатое разнообразие цветочных и растительных орнаментов, интересные разработки дивных птиц и фольклорных мотивов, стилизованных под матрешек и неваляшек. Формы этого масштабного произведения (его размеры составляют 3,25 на 2,65 метров) легко читаются, несмотря на многоликость и сложную разработку», — сообщает сайт Вологодского музея-заповедника.

Увидеть уникальное панно «Торжество весны» Виктории Ельфиной можно будет в Музее кружева с 1 по 29 марта.

Завтра в Музее кружева пройдет традиционный «Детский день». В праздник Масленицы музейные работники предложат маленьким вологжанам принять участие в интеллектуально-развлекательной игре — найти ответы на необычные вопросы и краеведческие загадки, пройти увлекательный командный квест по залам основной экспозиции. Начало программы в 11 часов.

Еще одним подарком для юных вологжан и их родителей станет выступление Виктории Волковой — участницы программы «Голос. Дети». Своим ярким выступлением в 2014 году ученица школы № 14 Вологды произвела настоящий фурор. Наставником Виктории был популярный певец Дима Билан.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять