В череповецкой школе все старые светильники заменят на энергосберегающие

0 51

В череповецкой школе все старые светильники заменят на энергосберегающие

Фото: vk.com/germanovve

Череповецкая школа № 28 станет первым образовательным учреждением в городе, где старую систему освещения полностью заменят на новую – энергосберегающую. Об этом сегодня, 23 марта, заявил мэр Череповца Вадим Германов.

«Еще никогда поговорка «Учение-свет» не имела такого буквального смысла. В школе №28 началась замена системы внутреннего освещения – в Череповце стартовал пилотный проект по энергосбережению», — прокомментировал на своей странице в соцсети в ВКонтакте градоначальник.

Как сообщило ИА «Вологда Регион» руководство образовательного учреждения, во время учебного процесса никаких ремонтных работ производиться не будет. Электриков ждут в каникулы. Менять светильники они будут сейчас, на неделе весенних каникул, и в июне.

«Нашей школе 40 лет, она ни разу не была на капитальном ремонте. Провода менять не будут, подразумевается только замена светильников», — пояснила ИА «Вологда Регион» директор школы №28 Череповца Елена Мешкова.

Модернизация будет осуществлена за счет средств городского бюджета. На эти цели выделено 2,5 миллиона рублей. 

Отметим, что на сегодня в школе обучается 1200 учеников. Площадь здания учебного заведения порядка 5 000 квадратных метров. Работы по замене светильников на энергосберегающие планируется завершить к концу июня 2021 года.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять