В Череповце снизили стоимость проезда в общественном транспорте

0 68

В Череповце снизили стоимость проезда в общественном транспорте

Фото: vk.com/germanovve

Мэр Череповца Вадим Германов объявил об изменении стоимости проезда на общественном транспорте. С 1 ноября цена билета вне зависимости от способа оплаты составит 30 рублей.

 Такое заявление мэр Череповца сделал спустя несколько дней после новости о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте до 35 рублей и шквала негативных комментариев со стороны череповчан.

«Никакого проезда за 35 рублей. С 1 ноября стоимость поездки в автобусе — 30 рублей, в трамвае — 29 рублей за одну поездку, вне зависимости от способа оплаты», — написал на личной странице ВКонтакте градоначальник. Также Вадим Германов сообщил о сохранении льготных проездных и  фиксированной стоимости разового льготного билета: его стоимость составит 24 рубля вне зависимости от способа оплаты.

Отметим, мэрия Череповца пересмотрела свое мнение по поводу повышения тарифов после негативных отзывов в социальных сетях. Мэр Череповца признал, что все «было гладко только на бумаге»: «Клев будет такой, что клиент забудет обо всем на свете!», — словами из «Бриллиантовой руки» описывали наши перевозчики преимущества от введения дифференцированной оплаты и транспортных карт. Все выходные мы читали ваши комментарии к новости про повышение тарифов. Гладко было на бумаге: вводим повышенный тариф при наличной оплате, горожане сознательно выбирают транспортные карты, помогают нам с подсчетом нужного числа ежемесячных поездок и начинают экономить». 

Вадим Германов также высказался в поддержу идеи введения в городе транспортных карт, но отметил, что делать это надо постепенно: «Транспортные карты — это будущее, в котором есть безлимитные проездные, бесплатные пересадки (да-да, это точно будет, но немного позже) и тарифные планы, позволяющие экономить…А пока начнем смотреть, насколько активно горожане будут пользоваться транспортными картами и что еще нужно «докрутить», чтобы стало совсем хорошо». 

Ранее ИА «Вологда Регион» сообщало, что с 1 ноября стоимость проезда на любом общественном транспорте в Череповце при наличной оплате составит 35 рублей, а при безналичном расчете в автобусе — 30 рублей, в трамвае — 29 рублей. Также мэр Череповца анонсировал возвращение в обращение безлимитных транспортных карт для граждан. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять