В Челябинской области планируется введение масочного режима

0 67

В Челябинской области местными властями планируется с 12 мая введение обязательного масочного режима. Рекомендательный характер такой меры в регионе начинается с 6 мая. Такая новость сообщается пресс-службой правительства региона.

В Челябинской области планируется введение масочного режима

В правительстве уточняют, что шить медицинские маски начали на Областном аптечном складе. Полная загрузка линии позволяет производить в месяц 5 миллионов масок. В ближайшее время при проведении пусконаладочных работ в день будет выпускаться около 100 тысяч таких средств индивидуальной защиты. Уже в скором времени медицинские учреждения получат эти макси.

Как сообщил губернатор области Алексей Текслер, основная задача, которая преследуется запуском такой линии, является создание постоянного запаса масок в медицинских учреждениях региона.

Уже с 12 мая аптечные сети Челябинской области получат выпускаемые в регионе маски, причем цена на них будет вполне доступной. Производимые маски являются сертифицированными, их можно реализовывать в аптечных сетях, а также использовать в медицинских учреждениях.

Алексей Текслер впервые заговорил о введении в регионе масочного режима в конце апреля. Для пример, на территории Свердловской области такую меру ввели еще с 1 мая.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять