В Алтайском крае ужесточен режим въезда на территорию региона

0 88

Оперативным штабом Алтайского края принято решение, направленное на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции в регионе. В соответствии с данным решением, на территории Алтайского края с 1 мая ужесточается режим въезда. Такая новость сообщается пресс-службой правительства края.

В Алтайском крае ужесточен режим въезда на территорию региона

Поводом для принятия подобного решения послужила сложившаяся в регионе эпидемиологическая ситуация, а также аналитические прогнозы возможности ее развития. Ситуация также усугубляется приближением майских праздников. При принятии ограничительных мер учитывались рекомендации, данные накануне Роспотребнадзором.

На границе Алтайского края с 30 апреля начнут свою работу временные пропускные пункты, на которых будут работать сотрудники органов местного самоуправления, Роспотребнадзора, Росгвардии и ГИБДД. Основной задачей является ограничение посещения края людей, которые хотят там отдохнуть, заняться туризмом. Тем самым будет снижен риск занесения на территорию региона коронавирусной инфекции.

На въезд, выезд и транзит территорией края имеет право грузовой транспорт, но с проведением обязательной проверки водителя и пассажиров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять