Юные математики Вологодчины решают олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ

0 54

Юные математики Вологодчины решают олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ

Юные математики Вологодчины решают олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ

5-6 февраля на базе Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования, Центра для одаренных детей Вологодской области «Импульс», череповецкой средней школы № 9 и на муниципальных площадках тринадцати районов области проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, в том числе региональный этап олимпиады по математике имени Леонарда Эйлера.

Одна из самых многочисленных и трудных предметных олимпиад – региональный этап олимпиады по математике проводится по отдельным заданиям для учащихся 9, 10 и 11 классов. В нём принимают участие 91 школьник из Вологды (24), Череповца (22), Вологодского многопрофильного лицея (20), а также учащиеся из 13 муниципальных районов (25). 

Всероссийская олимпиада по математике имени Леонарда Эйлера проводится для учащихся 7 и 8 классов. В этом году в региональном этапе олимпиады принимают участие 19 обучающихся: из Вологды (10), Череповца (5), Вологодского многопрофильного лицея (4).

Олимпиада по традиции проходит в два тура. Продолжительность каждого тура для каждого класса составляет 3 часа 55 минут. Задания включают 10 задач – по 5 задач в каждом из двух туров. При построении рисунков участники олимпиады могут использовать свои письменные принадлежности и чертёжные инструменты (карандаши, линейки без нанесённых на них формул, циркули, ластики, ручки). Во время проведения туров школьники не имеют права иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и другие средства хранения и передачи информации. При проведение соревновательных туров осуществляется видеофиксация.

8 февраля дистанционно пройдут процедуры показа работ и разбор заданий. 9 февраля – дистанционно состоится рассмотрение апелляций.

По итогам олимпиады центральной предметно-методической комиссией будет сформирован состав команды участников заключительного этапа олимпиады по математике.

 

Юные математики Вологодчины решают олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять