Юные биологи приступили к выполнению олимпиадных заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

0 47

Юные биологи приступили к выполнению олимпиадных заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Юные биологи приступили к выполнению олимпиадных заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

26 и 28 января проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Площадками проведения стали образовательный Центр для одаренных детей «Импульс», череповецкая средняя школа № 9 и 15 районов области

В олимпиаде принимают участие 95 старшеклассников: из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, 15 районов области.

Региональный этап Олимпиады по биологии проводится в два тура: теоретический и практический.

26 января в соответствии с программой проходят олимпиадные испытания 1 тура. Время, отводимое на выполнение заданий теоретического тура, составляет 180 минут.

Для проведения олимпиады предоставляется три комплекта заданий для 9, 10 и 11 классов, включающие задания теоретического и практического характера, преимущественно в тестовой форме. Это обусловлено тем, что на решение каждого из них участник затратит минимальное время, а содержание охватывает практические все биологические разделы, характерные для соответствующей параллели. Кроме того, подобные тестовые задания – основа Международной биологической олимпиады, и проведение всероссийской олимпиады по аналогичным заданиям способствует отбору наиболее подготовленных к этим формам контроля участников финала, а затем и членов национальной сборной России на МБО.

28 января состоятся испытания 2 (экспериментального) тура олимпиады.

29, 30 января дистанционно пройдут процедуры разбора заданий, показа работ и апелляции. Проверка работ участников олимпиады осуществляется в соответствии с критериями и методикой оценивания олимпиадных заданий. По результатам конкурсных работ отдельно по каждой параллели (9, 10 и 11 классы) выстраивается итоговый рейтинг участников, определяемый по сумме баллов, набранных участниками во время теоретического и практического туров. Данный рейтинг является основанием для дальнейшей работы по определению победителей и призеров регионального этапа.

Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять