Трехметровую фигуру собачки установят в парке Череповца

0 65

Трехметровую фигуру собачки установят в парке Череповца

Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

Уже в сентябре зеленый пес с цветочной корзинкой в зубах украсит череповецкий парк «Серпантин». Изготовить и установить в городе новый объект решила местная предпринимательница. 

Топиарная фигура изготавливается из пенопласта, покрывается стеклопластиком, а затем — искусственным газоном. Сначала дизайнеры сделали объемную модель на компьютере. Следующим этапом стало изготовление и соединение деталей из пенопласта, всего их 250. После шлифовки идет создание металлического каркаса и укрепление стеклопластиком. В финале будущую фигуру обтянут искусственным газоном, сделают глаза и нос.

Власти Череповца планируют, что фигура будет радовать гостей парка и зимой. Кстати, имя собаке еще не выбрали. Один из вариантов — Тобик, сообщает мэр города Вадим Германов на личной странице в ВКонтакте. Он предложил горожанам писать свои варианты в комментариях к посту. 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять