Трассу от Вологды до Череповца расширят

0 102

Трассу от Вологды до Череповца расширят

. В Вологодской области дорожники проведут работы по реконструкции двух участков федеральной трассы А-114, связывающей Вологду и Череповец — они будут расширены до четырех полос, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
Пока лишь 18 километров автомобильной дороги от Вологды до Череповца имеют четыре полосы движения, между тем это самая загруженная и аварийная автодорога области.
«К реконструкции трассы от станции Дикая до отворотки на деревню Стризнево приступим в апреле, конкурсные процедуры по выбору подрядчика завершены. Работы начнутся на участке протяженностью 20,5 километров, объем инвестиций за четыре года составит более 10 миллиардов рублей. В заключительной стадии находится подготовка проектно-сметной документации для расширения до четырех полос участка трассы от Шексны до отворотки на аэропорт города Череповца протяженностью 30 километров. К его реконструкции планируем приступить в конце этого года», — сказал Кувшинников.
После реконструкции трасса будет соответствовать первой категории автомобильных дорог России, полностью исключающей выезд на встречную полосу движения для разворота и поворотов. Завершить реконструкцию 120-километрового участка федеральной трассы от Вологды до Череповца планируется к 2028 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять