Тотальный диктант пройдёт в Вологде сразу в нескольких форматах

0 60

Тотальный диктант пройдёт в Вологде сразу в нескольких форматах

Тотальный диктант пройдёт в Вологде сразу в нескольких форматах

Уже полюбившаяся не только в России, но и зарубежом акция в 2020 году проводится по трём сценариям. Самый известный из них — открытые площадки, где участники пишут под диктовку текст на выданных бланках специальными ручками.

Второй сценарий — любой желающий написать диктант выходит на сайт totaldict.ru и печатает текст в специальном окне, после чего отправляет свою работу на проверку. Через несколько дней комиссия экспертов объявит результаты. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.

Третий сценарий — участник, заранее взяв из пункта выдачи ручку и бланк, пишет диктант дома (будет осуществляться онлайн-трансляция), а потом приносит работу на проверку вологодской экспертной комиссии. Оценка ставиться не будет, но специалисты укажут количество ошибок. Поскольку диктант проводится для разных часовых поясов, то в нашем регионе будет проверяться текст, прочитанный в онлайн-трансляции в 14:00 по московскому времени.

Также возможно, что участник пишет под диктовку у себя дома (будет вестись онлайн-трансляция на сайте мероприятия), но проверяет свою работу самостоятельно. Бланки с текстом не отдаются на проверку, а разбор ошибок ожидается на интернет-ресурсах Тотального диктанта от одного из членов Филологического совета. Оценка в этом случае также не ставится, но человек получает удовольствие от самой вовлеченности в международную акцию.

«Мы очень надеемся, что у нас получится провести акцию в традиционном формате, хотя мы готовы к любому развитию событий. Мы уже начали подготовку к мероприятию. Как и планировалось, уже в эту пятницу откроется пункт выдачи бланков и ручек. Уже есть желающие продолжить обучение в рамках курса «Русский по воскресеньям». И если проведение этих занятий пока под вопросом, то Тотальному диктанту однозначно — быть», — сообщает координатор Тотального диктанта в Вологде Ирина Кузнецова. Бланк и ручку можно получить у Организатора акции в Вологде — НКО «СОКРАТ», расположенного по адресу: г. Вологда, ул. Самойло, дом 7 и в Вологодской областной библиотеке, Марии Ульяновой, 1. Время выдачи можно уточнить по телефону: +7 (911) 501-81-82

Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой дата проведения акции в 2020 году сместилась на 17 октября.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять