Тело вологжанина обнаружили на пепелище сгоревшего дома

0 54

Тело вологжанина обнаружили на пепелище сгоревшего дома

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Крупный пожар, унесший человеческую жизнь, произошел сегодня, 15 февраля, в Нижне-Важском поселении Верховажского района, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС и региональное управление СКР.

В 2:33 в дежурной части стало известно, что в деревне Климушино полыхает одноэтажный частный жилой дом, принадлежащий 59-летнему мужчине.

На тушение выехали две автоцистерны и пятеро пожарных, однако отстоять деревянное здание не удалось. Площадь возгорания составила 160 квадратных метров. Огонь полностью уничтожил деревянное здание. В первом часу дня, после тушения и разбора завалов, на пепелище было обнаружено тело хозяина дома, который проживал по этому адресу один.

По словам соседей и сына погибшего, он имел привычку курить, лежа на печи. При этом окурки мужчина бросал на пол. Очаг возгорания и место, где был найден труп, расположены в кухне и у печи.

Для выяснения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Из-за чего возникло возгорание, станет известно после проведения пожарно-технических исследований.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять