Тело рыбака прибило к берегу острова в Кубенском озере

0 61

Тело рыбака прибило к берегу острова в Кубенском озере

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Труп мужчины был обнаружен сегодня, 12 октября, на берегу Токшинского острова в Кубенском озере Усть-Кубинского района. У кромки воды его заметили местные рыбаки.

Тело извлекли и передали полицейским. Идентифицировать погибшего сразу же не удалось, поскольку он долгое время находился в воде.

Несмотря на то, что личность мужчины еще только предстоит установить, не исключено, что погибший — один из трех рыбаков, которые 29 сентября отправились на Кубенское озеро на рыбалку. На следующий день, примерно в том же месте, где сегодня был обнаружен труп, местные жители нашли лодку, на которой уплыли приятели — 44-летний житель Вологды и двое его друзей 1973 и 1981 годов рождения.

«Поскольку личность погибшего, чье тело было найдено, пока не установлена, поиски всех трех рыбаков, пропавших в конце прошлого месяца, продолжаются. Сегодня в них участвуют сотрудники 18-й пожарно-спасательной части, Государственной инспекции по маломерным судам, Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра», северо-западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Аварийно-спасательной службы Усть-Кубинского района. Всего — 13 человек на восьми единицах техники», — рассказала ИА «Вологда Регион» представительница пресс-службы областного Управления МЧС Арина Паничева.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять