Студенты Вологодской области вышли в финал национальной премии «Студент года-2020»

0 58

Студенты Вологодской области вышли в финал национальной премии «Студент года-2020»

Студенты Вологодской области вышли в финал национальной премии «Студент года-2020»

Студенты Череповецкого государственного университета стали финалистами заочного федерального этапа престижной российской премии «Студент года-2020».

Студентка 3 курса Института педагогики и психологии ЧГУ Мариам Давтян стала финалистом в номинации «Общественник года». Мариам – постоянный участник трека личностного и профессионального развития ЧГУ «Волонтерство и социальное проектирование», координатор социального направления волонтерского центра «Мира», активный волонтер на различных университетских, городских и региональных мероприятиях.

Студент 4 курса Инженерно-технического института ЧГУ Тимофей Поляков одержал победу в номинации «Интеллект года». Тимофей – призер третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», серебряный призер Северо-Западного кластера кейс-чемпионата «Metal Cup», активный частник трека личностного и профессионального развития ЧГУ «Профессионализм и карьера».

Ребята поделились впечатлениями от участия в региональном этапе Премии.

«Об открытии приема заявок узнала почти сразу, но принимать участие не хотела, думала, что не пройду, так как конкуренция большая. За день до окончания приема заявок все-таки решила, ведь не зря говорят: не бойся, что не получится; бойся, что не попробуешь. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой все этапы проходили заочно. Региональный этап был достаточно простой: документы (портфолио) и видеоролик», – поделилась Мариам.


«Был рад принять участие в региональном отборочном этапе, поделиться идеями своих разработок и проявить свои лучшие качества. Приятно, что удалось и пройти через федеральный отбор в финал. Это хорошая возможность проявить себя и познакомиться с другими «Интеллектами года», – рассказал Тимофей.


Финал Премии пройдет в онлайн-формате 20-25 ноября 2020 года.


По итогам проведения Премии лауреаты и победители будут награждены памятными и ценными призами, а также приглашены к очному участию в 2021 году в образовательной смене в мастерской управления «Сенеж» в Московской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять