Студенты ВоГУ придумали, как разгрузить работу мировых судей

0 42

Студенты ВоГУ придумали, как разгрузить работу мировых судей

Студенты ВоГУ  придумали, как разгрузить работу мировых судей

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области стал стажировочной площадкой для слушателей программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» — студентов Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ Светланы Власовой, Александры Поповой, Кристины Разумовой, Валерии Лешуковой и Виктории Меньшиковой. 

В ходе стажировки студентами был разработан проект «Новаторство Вологодской мировой юстиции: судебное бюро», кураторами которого стали мировой судья Вологодской области по г. Вологда в судебном участке 7 Елена Корюкаева и кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ Дмитрий Углицких.

«На сегодняшний день средняя нагрузка на одного мирового судью в нашем регионе составляет почти 309 дел в месяц, что является крайне высоким показателем относительно загруженности мировых судей в других регионах нашей страны, а это, в свою очередь, негативно отражается на деятельности канцелярии суда», — поясняют ребята.

Основная идея проекта состоит в оптимизации функционала специалистов мировой юстиции путем создания судебного бюро, работники которого будут наделены частью полномочий специалистов, что позволит снизить нагрузку, повысить качество и производительность на судебных участках мировых судей в Вологде.

«Мы, безусловно, рады тому, что прошли стажировку, так как уровень наших знаний повышался с каждым днем, проведенным в Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области. На данный момент мы дорабатываем наш проект с учетом мнения, выраженного экспертами в ходе публичной защиты проекта, и стараемся достигнуть более совершенного результата», – подытожили члены проектной группы.

Студенты ВоГУ  придумали, как разгрузить работу мировых судей

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять