Студент из Вологды выступит на международном концерте в Нью-Йорке

0 110

Студент из Вологды выступит на международном концерте в Нью-Йорке

Фото: www.muscollege.ru

Вологжанин Дмитрий Рыжков получил приглашение для участия в двух международных музыкальных конкурсах мира. Студент учится в Вологодском колледже искусств и играет на аккордеоне. 

В минувшие выходные в Москве прошел XV Международный конкурс классической музыки «Viva-Music». Студент 1 курса Вологодского областного колледжа искусств Дмитрий Рыжов выступил со сложной концертной программой и стал победителем конкурса в номинации «Народные инструменты», пишет группа в социальной сети «Вологда РФ».

В конкурсе также принимали участие артисты из Китая, Турции, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик.

Кроме денежной премии, за победу в конкурсе Дмитрий Рыжков получил сразу три приглашения на участие в Международном конкурсе-фестивале «Viva-Music» в Турции в октябре 2020 года, летом этого же года в международном концерте «Global Artists Debut Concert», а через год в Carnegie Hall (Нью-Йорк, США). 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять