«Стену памяти» открыли в поселке Шайма на Вологодчине

0 70

"Стену памяти" открыли в поселке Шайма на Вологодчине

Обелиск «Стена памяти» с фотографиями фронтовиков и тружеников тыла открылся в поселке Шайма Череповецкого района Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.
Как сообщил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, в марте в региональное отделение партии «Единая Россия» обратились представители инициативной группы посёлка с просьбой помочь реализовать проект.
Он добавил, что в работу включилось вологодское предприятие, которое изготовило «Стену памяти», силами другой компании стенд установили в центре посёлка.

В реализации проекта участвовали и сами жители: занимались благоустройством территории, сажали деревья и цветы.
«Стена памяти» в Шайме — один из проектов, который говорит о том, что патриотизм, тема Победы в Великой Отечественной войне для россиян остается крайне важной. И те поправки в Конституцию, по которым предстоит голосовать в ближайшие дни, ставят преграду всем разговорам по принижению роли России. Поэтому сегодня я бы ещё раз призвал наших вологжан прийти и высказать своё мнение по поправкам в Конституцию», — привели в пресс-службе слова Луценко, посетившего накануне Шайму.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять