Собянин провел селекторное совещание рабочей группы по борьбе с COVID-19

0 84

Собянин провел селекторное совещание рабочей группы по борьбе с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета, посвященное темпам и прогнозам распространения коронавирусной инфекции в России, поставкам медтехники и средств защиты, а также созданию дополнительных коек в клиниках, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и главы субъектов Российской Федерации. На встрече поговорили о текущих темпах и прогнозах распространения коронавирусной инфекции в регионах России. Кроме того, речь шла о выявлении и локализации очагов инфекции», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в повестку встречи также вошел вопрос о разворачивании стационаров для лечения больных с коронавирусом, в том числе на базе федеральных клиник. Помимо этого, главы регионов уделили внимание дополнительным выплатам для медработников, закупке необходимого оборудования, увеличению производства и поставок медицинской техники и средств индивидуальной защиты.

Рабочая группа государственного совета была образована распоряжением президента России. Руководителем рабочей группы назначен мэр Москвы.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять