Слово «Россия» зажглось с помощью светящихся окон на здании Администрации города в День России

0 64

Слово «Россия» зажглось с помощью светящихся окон на здании Администрации города в День России

В ночь с 11 на 12 июня на фасаде здания Администрации Вологды на Каменном мосту, 4 появилась надпись «Россия». Его изобразили с помощью светящихся окон. Таким необычным способом областная столица присоединилась к общероссийскому флешмобу «Окна России», который проводится в честь главного государственного праздника.

Всего для создания надписи было задействовано 73 окна, 44 из них светились, формируя непосредственно буквы. Эти окна были занавешены белой тканью, которая хорошо отражает свет в темноте. А для формирования перемычки в букве «И»  закруглений в букве «Я» использовалось темное полотнище  В акции приняли участие волонтеры, менеджеры молодежного центра «ГОР.СОМ 35», сотрудники Администрации Вологды. Старт зажжению слова «Россия» в светящихся окнах дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Любовь к своей стране, уважение к её истории, гордость за достижения её народа — это и есть патриотизм. Сегодня ночью в честь государственного праздника на фасаде администрации зажгли «Окна России». Мы живем в сильном государстве, имеющем серьезный вес на международной арене, огромный экономический, военный, научный, природный потенциал. Но главное богатство России, источник ее силы и процветания — люди! Именно это провозглашают предложенные поправки в Конституцию РФ. Уважение к человеку труда, социальная защита населения при любых обстоятельствах, забота о здоровье людей, дети как  приоритет государства — все это будет отражено в главном законе страны. В праздничный день  желаю вам уверенности в завтрашнем дне, благополучия в каждый дом и новых достижений на благо родной страны!»,  — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Слово «Россия» зажглось с помощью светящихся окон  на здании Администрации города в День России

Всероссийская акция «Окна России» стартовала на Вологодчине 5 июня. К ней могли присоединиться все желающие. Вологжане украшали свои окна рисунками, надписями и наклейками. Творческие работы были посвящены как в Вологде, так и нашей Родине в целом. Флешмоб организовали дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи и «Российское движение школьников», сообщает пресс-службу Администрации города Вологды.

Добавим, также сегодня в Вологде прошли концерты во
дворах с исполнением патриотических песен. В полдень состоялся мотопробег в
рамках акции «Флаги России», где маршрут по городу байкеры преодолели с  триколорами в руках. Кроме того, стартовал
фестиваль граффити, все изображения художников посвящены  также Дню России.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять