Школы региона получат стенды по безопасному использованию газа в быту

0 100

Школы региона получат стенды по безопасному использованию газа в быту

Школы региона получат стенды по безопасному использованию газа в быту

В рамках сотрудничества Департамента образования Вологодской области и компании «Газпром газораспределение Вологда» решается задача по воспитанию у подрастающего поколения культуры использования газа в быту.

В первые 40 школ Вологодской области будут направлены информационные стенды по правилам безопасного использования газа в быту. Каждый стенд содержит алгоритм действий при запахе газа, информацию о том, что категорически запрещено при запахе газа, а также номера аварийной и консультативной служб. В карманах стенда размещены плакаты, которые визуально дополняют текстовую информацию.

«Сейчас важно максимально тесно скоординировать усилия органов власти, экспертов, институтов гражданского общества по развитию эффективной охраны жизни и здоровья детей, — отметила начальник Департамента образования области Елена Рябова.- Крайне важно участие в решении таких масштабных задач неправительственных некоммерческих организаций», — подчеркнула Елена Олеговна.

На сегодняшний день газифицировано более 358 тысяч квартир и домовладений в 15-ти районах области. Только в 2019 году аварийная группа газовиков выезжала к жителям региона около 10 тысяч раз, что говорит о необходимости проведения информационно-разъяснительной работы по безопасному использованию газа с самого раннего возраста.

«В марте для учителей стартует областной конкурс «Лучший урок по безопасному использованию природного газа в быту», — рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Вологда» Ю.В. Шахбазов. — К участию приглашаются педагоги детских садов, школ и организаций дополнительного образования». Конкурс завершится в апреле, а все победители получат ценные подарки.

В практике АО «Газпром газораспределение Вологда» предусмотрен различный формат работы по профилактике безопасного использования газового оборудования. В настоящее время на территории области проходит акция «Безопасный газ», в рамках которой проводится работа с различными категориями населения – инструктажи, информирование населения посредством СМИ, уроки безопасности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять