Самолет во Франции совершил самый длинный беспосадочный перелет

0 78

Самолет во Франции совершил самый длинный беспосадочный перелет

Авиакомпания-лоукостер French bee в пятницу совершила самый длинный беспосадочный внутренний рейс с французского острова Таити в Париж, самолет преодолел более 16 тысяч километров и побил предыдущий рекорд, сообщила компания в соцсетях.
В марте телеканал BFMTV сообщил, что самолет авиакомпании Air Tahiti из-за ситуации, связанной с коронавирусом, совершил перелет из Французской Полинезии в Париж, ставший самым длинным в истории гражданской авиации, если не считать экспериментальные рейсы. Рекорд получился вынужденным: обычно лайнеры, следующие из Папеэте на острове Таити в Париж, совершают промежуточную посадку в Лос-Анджелесе. Однако власти США в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции закрыли свое воздушное пространство для самолетов из стран Шенгенской зоны. Маршрут длиной 15 715 километров самолет преодолел за 16,5 часа.
«Побит мировой рекорд. French bee с гордостью сообщает, что ее Airbus A350-900 совершил самый длинный беспосадочный внутренний полет: 16 129 километров между Таити и Парижем (аэропорт) Орли за 16 часов и 49 минут», — говорится в сообщении компании в Twitter.

Телеканал BFMTV отмечает, что изначально самолет вылетел 12 мая из Франции в сторону Французской Полинезии. Во время вылета на его борту было 20 тонн медикаментов, предназначенных для заморского сообщества Франции в Тихом Океане. Затем в пятницу воздушное судно, вылетевшее из Международного аэропорта Таити Фааа, приземлилось в Париже.
В свою очередь, глава лоукостера Мюриэль Ассулин заявила, что самолет Airbus A350 — «самый продвинутый в мире самолет с точки зрения эффективности расходования топлива». При этом, как добавляет канал, директор по воздушным перевозкам компании Людовик Андре указал, что перелет прошел «на средней высоте 12 500 метров и на скорости 940 км/ч «.
В октябре 2019 года Boeing 787-9 совершил беспересадочный рейс из Нью-Йорка в Сидней за 19 часов и 16 минут, однако этот полет между двумя разными странами носил тестовый характер.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять