Сахалинец предстанет перед судом за фейк о мерах борьбы с коронавирусом

0 83

Стало известно о завершении следственных действий в рамках уголовного дела по распространению ложной информации гражданином Российской Федерации. Речь идет о мерах, которые направлены на обеспечение безопасности населения. Такая информация озвучена пресс-слубой Следкома РФ.

Сахалинец предстанет перед судом за фейк о мерах борьбы с коронавирусом

В соответствии с версией следствия, житель Сахалина во время совершения пассажирского авиаперелета по маршруту «Бангкок — Шанхай — Южно-Сахалинск» находясь в лайнере сделал видео. В этом ролике он рассказал, что все пассажиры получили средства защиты только тогда, когда их воздушное судно прибыло в аэропорт Южно-Сахалинска. Снятое видео мужчина распространил во всемирной паутине, активно используя для этого популярный мессенджер.

В действительности все было совершенно по-другому. Каждого пассажира вышеуказанного рейса, бесплатно снабдили еще в Таиланде, в аэропорту Бангкока, средствами индивидуальной защиты, среди которых также были комбинезоны. Их также проинструктировали как ими пользоваться и призвали применять средства защиты на протяжении всего полета.

Все собранные в ходе следствия материалы переданы в судебные органы, теперь сахалинец предстанет перед судом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять