Российский Дед Мороза отмечает День рождения

0 68

Российский Дед Мороза отмечает День рождения

Российский Дед Мороза отмечает День рождения

Сегодня, 18 ноября, главный зимний волшебник страны отмечает свой День рождения. Для туристов, приехавших поздравить Деда Мороза, в этот день в Вотчине подготовлен настоящий «сказочный движ»: квест на Тропе Сказок, игропир у Бабы Жары, Тит-Ток забавы на Аллее Чудес. Мероприятия пройдут с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, установленных на территории региона, или в онлайн-формате.

Для гостей разработаны новые программы. Почта Деда Мороза представит интерактивную экскурсию «В гостях у Деда — Почтоведа», Дом Моды Деда Мороза – новую экскурсионную программу «Модная сказка Деда Мороза» и эксклюзивную программу «На примерку с Дедом Морозом».

В 15:00 часов на главной сцене у Дома Деда Мороза во время представления «Друзья ВКонтакте» состоится встреча Деда Мороза со сказочными героями, приехавшими из разных регионов страны.

Все желающие могут увидеть праздничное шоу на Вотчине по следующим ссылкам:

ВКонтакте: https://vk.com/video-20839260_456239424,

канал YouTube https://youtu.be/VQbRdEItHAU.

Кульминацией праздника на Вотчине Деда Мороза станет церемония зажжения огней на первой новогодней елке страны. В этом году способ зажжения огней станет сюрпризом для зрителей.

В честь празднования Дня рождения Деда Мороза на нескольких площадках в городе Великом Устюге запланировано проведение различных мероприятий. Среди них: детская игровая программа с показом мультфильмов «этот праздник – День Рожденья!», интерактивная программа со сказочными героями «YO!лкинКвест» на территории парка культуры и отдыха М.М. Булдакова, Интерактивные посиделки «Пошвыркаем с Дедом Морозом» и другие.

В 17:30 на площади Ленина будет организовано проведение вечерней праздничной программы «Сказочное зазеркалье». Программу также можно посмотреть в онлайн-формате:

ВКонтакте — https://vk.com/videos-117993849?z=vide

на YouTube — https://www.youtube.com/watch?v=O_Bv

Начало трансляции – в 18:00.

Новинкой праздника станет 20-метровая декоративная ель, украшенная игрушками из детства миллионов взрослых, а также световые фигуры (шары, фигуры оленей и заяц), которые зажгутся в честь праздника именинника.

С 18 ноября начинается движение пригородного поезда Котлас-Великий Устюг, который в высокий туристский сезон будет доставлять к Деду Морозу туристов, прибывающих на ж/д транспорте на станцию Котлас и обратно.

18 ноября в 11:30 на вокзале Великого Устюга состоялась торжественная встреча первого такого поезда.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять