Региональный этап всероссийской олимпиады школьников на Вологодчине завершают испытания по немецкому языку

0 57

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников на Вологодчине завершают испытания по немецкому языку

Фото: Департамент образования Вологодской области

На площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогов Вологодского института развития образования сегодня стартовали олимпиадные испытания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В них принимают участие 20 школьников 9-11-х классов: четверо из Вологды, тринадцать череповчан, два лицеиста Вологодского многопрофильного лицея и один участник из Харовского района.

20 февраля ребятам был предложен конкурс письменной речи, лексико-грамматический тест, страноведение и чтение.

22 февраля состоится второй тур данной олимпиады, когда ученики пройдут конкурс устной речи. На этот же день запланированы разбор заданий, показ работ и апелляция. Сообщает Департамент образования Вологодской области.

Напомним, что на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьники борются за выход в заключительный этап, высокие результаты на котором предоставят участникам возможность получить льготы при поступлении в вузы – от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без вступительных экзаменов.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять