Путин поблагодарил патриарха за сотрудничество в период пандемии

0 94

Путин поблагодарил патриарха за сотрудничество в период пандемии

Президент РФ Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением, поблагодарив за сотрудничество в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Кремля.

«Хочу выразить глубокую признательность за Ваш неустанный ответственный труд, за большой личный вклад в сохранение общественного мира и согласия, совершенствование межнационального и межрелигиозного диалога, в сбережение непреходящих нравственных семейных ценностей, воспитание молодежи. И, конечно, за плодотворное сотрудничество в нынешний сложный период, когда нам так важно объединить усилия для противодействия серьезным вызовам, для защиты здоровья и благополучия людей», — говорится в телеграмме.
Глава государства также отметил богатые духовные традиции пасхальных торжеств в России, которые на протяжении веков бережно передаются из поколения в поколение.

«В праздничные дни сердца людей наполнены особыми светлыми чувствами, которые укрепляют их в вере, вдохновляют на добрые дела и начинания», — добавил президент.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Религия и мировоззрениеПатриарх Кирилл: верующих не пускают на богослужения, чтобы их уберечь

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять