Прокурор намекнул на «криминальную деятельность» в деле о финансах Трампа

0 58

Прокурор намекнул на "криминальную деятельность" в деле о финансах Трампа

Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс дал понять в понедельник, что ведет криминальное расследование финансовой деятельности Дональда Трампа, об этом говорится в судебных документах.
Ранее большое жюри затребовало финансовые документы Trump Organization, адвокаты заявили, что это требование следует отклонить как политически мотивированное преследование президента.
Однако прокурор Вэнс с ними не согласился и потребовал от суда отклонить требование адвокатов Трампа. При этом он сослался на «публичные сообщения о широкой и долговременной криминальной деятельности в Trump Organization».

Спор вокруг финансов Трампа с окружным прокурором идет давно, но впервые упоминается возможная «криминальная деятельность».
Ранее Верховный суд США отклонил требование адвокатов Трампа закрыть дело о его финансах, которое ведет окружной прокурор. Однако суд позволил адвокатам президента продолжить спор с прокурорами в нижестоящем суде.
При этом Верховный суд поддержал Трампа в том, что касалось его возражений на аналогичные требования демократов в конгрессе предоставить финансовые документы.
Это неизбежно: Америка узнает страшное о своем президенте

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять