Профилактические мероприятия «Лес» прошли в лесничествах области

0 81

Профилактические мероприятия «Лес» прошли в лесничествах области

Профилактические мероприятия «Лес» прошли в лесничествах области

В целях профилактики нарушений лесного законодательства, а также нарушений, связанных с эксплуатацией тракторов, самоходных и иных машин, прицепов к ним на территории области заместитель начальника Департамента лесного комплекса области Сергей Мохначёв совместно с сотрудниками всех территориальных отделов – государственных лесничеств и инспекторами Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области провели патрулирование лесного фонда области.

По результатам совместных мероприятий государственными лесными инспекторами и инспекторами Управления гостехнадзора проверены 283 единицы самоходной техники, принадлежащей физическим и юридическим лицам. Выявлено 96 единиц техники, эксплуатирующейся с нарушениями, вынесено постановлений на сумму 44300 рублей. Нарушения, связанные с эксплуатацией тракторов, самоходных и иных машин, выявлены практически во всех районах области. Также выявлено 2 незаконные рубки лесных насаждений (в Никольском и Устюженском районах) и 17 нарушений лесного законодательства, связанных с заготовкой древесины.

«По всем фактам выявленных нарушений соответствующими органами будут приняты меры в рамках уголовного и административного законодательств. Проведение данных мероприятий, в том числе с участием других заинтересованных ведомств, будет осуществляться систематически» — отметил начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять