Продолжаются закупки оборудования и проведение ремонтных работ в медучреждениях Вологодчины

0 45

Продолжаются закупки оборудования и проведение ремонтных работ в медучреждениях Вологодчины

Продолжаются закупки оборудования  и проведение ремонтных работ  в медучреждениях Вологодчины

Заявки уже поступили в ГКУ ВО «Центр закупок». Так, в ЦРБ Вытегорского района планируют приобрести и использовать в работе передвижную рентгеновскую диагностическую систему.

Старый аппарат 1991 года выпуска вышел из строя. Новая система позволит проводить обследования пациентов в операционных залах, палатах реанимации и травматологии. К тому же она не требует приобретения дополнительных расходных материалов, поскольку эта система является цифровой. Специального помещения для рентгена тоже не потребуется. Оборудование появится в лечебном учреждение в течение 60 дней после заключения контракта. На его поставку, ввод в эксплуатацию и обучение правилам эксплуатации специалистов выделено 3 млн. рублей за счет средств областного и федерального бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Новое оборудование появится и в ЦРБ Устюженского района. Объявлена закупка на сумму более 3,2 млн. рублей в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2021 – 2025 года. Предмет закупки – поставка медицинского оборудования — аппарата искусственной вентиляции легких общего назначения для интенсивной терапии, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение специалистов правилам эксплуатации.

Это только часть медицинского оборудования для оснащения первично-сосудистого отделения, которое будет открыто в Устюженской ЦРБ в 2022 году. В ЦРБ Междуреченского района будет проводиться капитальный ремонт кабинетов хирургического корпуса (рентген- и физиокабинета), а также отделения скорой медицинской помощи, состоящего из пяти кабинетов. На эти цели предусмотрено чуть менее 4 млн. рублей. В помещениях покрасят стены, переберут пол, плинтуса, установят радиаторы, извещатель пожарной сигнализации. Ремонтные работы начнутся с июня и продлятся до 1 сентября 2021 года.

В Вологодской городской детской поликлинике появятся 12-канальные электрокардиографы. С их помощью проводится ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний. Оборудование необходимо для контроля профилактических мероприятий за детьми с сердечно–сосудистой патологией, — для оснащения Центра здоровья. Аппараты идеальны для использования съемки ЭКГ при выезде на дом, оснащены современным программным обеспечением для анализа и интерпретации ЭКГ.

В Вологодскую городскую больницу №1 и ЦРБ Грязовецкого района ожидается поставка больничных кроватей. Заявки также поступили в региональный Центр закупок.

Продолжаются закупки оборудования  и проведение ремонтных работ  в медучреждениях Вологодчины

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять