При проведении ЕГЭ-2020 на Вологодчине усилят санитарный контроль

0 75

При проведении ЕГЭ-2020 на Вологодчине усилят санитарный контроль

Фото: obrnadzor.gov.ru

ЕГЭ-2020 для выпускников Вологодской области стартует с экзаменов по географии, литературе и информатике 29 июня.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

6 июля запланированы экзамены по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, сообщается на сайте Департамента образования области.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.
Выпускники этого года, зарегистрированные как на досрочный период, так и на основной, смогут сдать экзамены в указанные даты. Напомним, что ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех, кому его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании сдавать экзамены не нужно, документы будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

Как отметили в Рособрнадзоре, сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать их и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья школьников, в экзаменационных пунктах предусмотрят дополнительные меры безопасности.

«Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров», — прокомментировал временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять