Предпринимателям Вологды предоставлены льготы по аренде на сумму более 2 млн рублей

0 64

Предпринимателям Вологды предоставлены льготы по аренде на сумму более 2 млн рублей

Фото: novosti33.ru

Отсрочку и освобождение по арендной плате предпринимателям, в наибольшей степени пострадавшим в условиях пандемии  коронавирусной инфекции, администрация города Вологды предоставляет в связи с пандемией. С таким предложением выступил мэр Вологды Сергей Воропанов, оно принято на сессии Вологодской городской Думы в июне 2020 года.

«Из числа обратившихся к нам предпринимателей 17 получили отсрочку по арендной плате за земельные участки или помещения, находящиеся в муниципальной собственности. Еще  13 ИП и юридических лиц полностью освобождены от уплаты аренды. Общая сумма выпадающих доходов городского бюджета в результате этих решений в 2020 году  составила более 2,2 млн рублей. Но это поддержка, которая необходима бизнесу в сегодняшней непростой ситуации . Мы готовы и далее рассматривать заявки от предпринимателей», — прокомментировала начальник Департамента имущественных отношений Администрации города Вологды Анна Горячева

Обратиться в Департамент имущественных отношений по адресу: Вологда, Ленина, 2, каб. 9, или по электронной почте dio@vologda-city.ru за отсрочкой или освобождением от аренды муниципальной собственности можно до 1  марта 2021 года. Сделать это могут предприниматели, чьи виды деятельности входят в перечень пострадавших от пандемии, утвержденный  постановлением Правительства Российской Федерации № 434  от 3 апреля 2020 года.

Телефон для справок: 72-33- 09. В случае принятия положительного решения отсрочка по аренде предоставляется до 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять