Поучаствовать в «Культурном марафоне» приглашают вологжан

0 58

Поучаствовать в «Культурном марафоне» приглашают вологжан

 Поучаствовать в «Культурном марафоне»  приглашают вологжан

Это совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и компании «Яндекс».

«Культурный марафон» традиционно стартует в международный день музыки – 1 октября. Присоединиться могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

В этом году состязание проходит по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент. Главный акцент — культура народов России.

Культурный марафон — это не просто тест. Это тематические истории и загадки. Завершится он 1 декабря.

Опыт прошлого года наглядно продемонстрировал, что проект является увлекательным и востребованным форматом получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных цифровых технологий. В 2019-ом к Марафону присоединились более 1 миллиона россиян, около 8 тысяч учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, в 56 регионах страны состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов РФ. Проект поддержали Тимур Бекмамбетов, Полина Гагарина, Диана Арбенина, Ёлка, Би-2 и другие знаменитости.

Инициатива реализуется по проекту «Культура для школьников». Цель– вовлечение детей в культуру, развитие творческого мышления и функциональной грамотности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять