Попова рассказала когда начнут работать спортзалы и кинотеатры

0 77

Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, рассказала когда в Российской Федерации откроются спортивные залы, кинотеатры и другие похожие заведения, закрыть которые пришлось из-за начавшейся в стране пандемии коронавирусной инфекции.

Попова рассказала когда начнут работать спортзалы и кинотеатры

По словам главы ведомства, это может произойти после того, как страна пройдет все три этапа снятия ограничительных мер, введенных ранее ведомством.

«Прежде чем эти места заработают, нам всем необходимо преодолеть три этапа выхода из карантина. Это соответствует разработанным Роспотребнадзором рекомендациям», — заявила Попова в рамках своего интервью для телевизионного канала «Россия 24».

В рамках первого этапа гражданам разрешается на улице заниматься спортом, гулять парками, соблюдая между другими людьми социальную дистанцию. Второй этап ослаблений подразумевает открытие заведений сферы услуг и магазинов.

«И только третий этап подразумевает совершение прогулок, которые привычны для нас», — добавила Попова.

Но даже во время прохождения всех этих этапов у граждан будет обязательство использования в общественных местах защитных масок. До последнего сохраняться требования к ограничительным мерам для людей старшего возраста.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять