Полицейский убедил вологжанку не переводить мошенникам 200 тысяч рублей

0 46

Полицейский убедил вологжанку не переводить мошенникам 200 тысяч рублей

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Жительница Сокола поблагодарила инспектора дорожно-патрульной службы УМВД России по Вологде Андрея Серединского за то, что он не позволил ей стать жертвой мошенничества, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Будучи во время отпуска в Соколе, младший лейтенант обратил внимание на посетительницу одного из торговых центров, которая разговаривала у банкомата по мобильнику и явно нервничала. Он решил вмешаться в ситуацию, представился и поинтересовался, с кем сокольчанка общается по телефону.

Женщина рассказала, что ей позвонил сотрудник службы безопасности банка, который под предлогом отмены подозрительной операции убедил зайти ее в личный кабинет и оформить кредит на сумму более 200 тысяч рублей. Затем незнакомец уговорил снять все деньги, чтобы перевести их на якобы безопасные резервные счета. Доверчивая сокольчанка поверила злоумышленнику и отправилась к банкомату, где от необдуманного поступка ее вовремя отговорил полицейский.

Впоследствии на имя начальника УМВД России по Вологодской области Виктора Пестерева пришло письмо со словами благодарности в адрес бдительного инспектора. Жительница Сокола выразила ему признательность за предотвращенное мошенничество.

«Благодаря бдительности и высокому профессионализму Андрея Викторовича я сумела избежать неприятной ситуации, связанной с деятельностью телефонных мошенников. Проявив все свои профессиональные и человеческие качества, он оперативно среагировал на мой разговор с мошенниками по телефону около банкомата. Очень приятно, что есть такие сотрудники: оперативные, ответственные, понимающие», — отметила в своем письме сокольчанка.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять