Под Череповцом задержаны браконьеры с двумя сотнями рыб

0 71

Под Череповцом задержаны браконьеры с двумя сотнями рыб

Фото: ВЛО МВД РФ на транспорте

В Череповецком районе транспортные полицейские поймали с поличным браконьеров, которые закидывали сети в период нереста. Рейды стражи порядка провели в связи с тем, что сейчас в регионе действует весенне-летний запрет на вылов рыбы.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в акватории Рыбинского водохранилища с 15 апреля по 1 июня этого года рыбалка запрещена. Под исключение попадают лишь те, кто рыбачит с берега одной поплавочной или донной удочкой, причем при условии, что на ней — не более двух крючков.

В Дорском заливе, на 524 километре Волго-Балтийского водного пути, в Череповецком районе стражи порядка задержали пятерых браконьеров со ставными сетями. Их добычей стали щуки, синцы, плотва, окуни, язи и лещи. Всего — 193 экземпляра, 21 из них — с икрой. Волго-Каспийскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству РФ злоумышленники причинили более 155 тысяч рублей ущерба.

В отношении браконьеров возбуждено пять уголовныхт дел по статье 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). За это преступление им грозит до 500 тысяч рублей штрафа или до двух лет лишения свободы.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять