Почти 14 тысяч школьных наборов вручили первоклассникам на Вологодчине

0 75

Почти 14 тысяч школьных наборов вручили первоклассникам на Вологодчине

В Вологодской области завершился основной этап выдачи подарков по программе Губернатора «В первый раз в первый класс». Будущим первоклассникам вручили почти 14 тысяч наборов. Это порядка 84% от числа всех подарков. В общей сложности их будет выдано более 16,5 тысячи.

Подарки получат все дети, которые пойдут в 2020 году в первый класс. Это выпускники детских садов, расположенных на территории региона, и те дети, которые не посещали детский сад.

Родители, чьи дети ещё не получили наборы, могут обратиться к заведующей детского сада, который посещал ребёнок, или в Управление образования района.

Вся информация для родителей, а также телефоны «горячих линий» размещены на официальных сайтах и в группах социальных сетей Управлений образования муниципальных районов/городских округов, напоминает пресс-служба регионального Правительства.

По решению Губернатора области программа «В первый раз в первый класс» реализуется в нашем регионе второй год подряд. В состав набора входят папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ручки, линейка, ластик и светоотражатель.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять