По Вологодской области пройдет маршрут экспедиции из Костромы в Салехард

0 80

По Вологодской области пройдет маршрут экспедиции из Костромы в Салехард

Фото: sun9-7.userapi.com

По территории Вологодчины пройдет межрегиональная экспедиция "Путём первопроходцев", участники которой – историки, этнографы, экологи – повторят исторический путь освоения восточных регионов страны.

Экспедиция стартовала сегодня, 27 июля, из Костромы. Старт ей дал в режиме видеоконференцсвязи глава Якутии Айсен Николаев. Участники экспедиции побывают в Костромской, Вологодской, Архангельской областях, Ненецком автономном округе, Республике Коми. Финиширует она в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ). 

Путешествие пройдёт по водно-волоковому маршруту с использованием моторной лодки и внедорожного квадроцикла.

Добавим, что экспедиция “Путем первопроходцев” проводится на средства гранта, выделенного Русским географическим обществом. Одна из главных ее целей – изучение и популяризация истории географических открытий на территории страны. 

Следующий этап экспедиции запланирован на 2021 год по территории Якутии, Чукотки, Камчатки и Магаданской области, сообщает портал sakhapress.ru.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять