Пентагон подтвердил испытания «супер-пупер» ракеты Трампа

0 69

Пентагон подтвердил испытания "супер-пупер" ракеты Трампа

РИА Новости. Пентагон подтвердил, что во время испытаний скорость новой гиперзвуковой ракеты, о которой рассказывал Дональд Трамп, превышала скорость звука в 17 раз, сообщает телеканал CNN.
В мае президент объявил о начале создания «супер-пупер» ракеты, «которая в 17 раз быстрее, чем любая другая быстрая ракета».

"На самом деле он (Трамп – ред.) имел в виду недавние испытания ракеты, которые мы провели в марте, во время которых скорость (ракеты – ред.) превышала в 17 раз скорость звука", — заявил представитель Пентагона.

В конце июня Трамп распорядился задействовать закон об оборонном производстве, который применяется в условиях войны или чрезвычайных ситуаций для срочной реализации программ в области гиперзвуковых и космических технологий.

Ранее в Пентагоне признали отставание от России и Китая в сфере производства гиперзвукового оружия. Российские эксперты оценивали такое отставание примерно в пять лет.
Захарова пошутила после слов Трампа о новых американских ракетах

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять