Озвучены потери малого и среднего бизнеса России от пандемии коронавируса

0 71

До конца августа 2020 года в Российской Федерации может закрыться около 1 миллиона представителей среднего и малого бизнеса. Подобная цифра составляет около 25% от общего рынка. Такая ситуация сложилась из-за пандемии коронавирусной инфекции в стране и в мире, сообщает издание «Известия».

Озвучены потери малого и среднего бизнеса России от пандемии коронавируса

При этом, газета ссылается на проведенные исследования экспертами ТПП (Торгово-промышленная палата), также данные предоставлены объединением «Опора России».

Как сообщил руководитель ТПП Сергей Катырин, окончательное число покинувших рынок предприятий на прямую связано с той поддержкой, которую предоставит им государство. К примеру, сейчас большое количество представителей малого и среднего бизнеса хотят получить в банках льготные кредиты, чтобы потратить эти средства на выплату заработной платы сотрудникам. Но к сожалению банки не идут на выдачу таких кредитных средств, при этом не давая четких объяснений своего отказа.

По прогнозам Катырина, львиная часть ушедших из малого и среднего бизнеса трансформируется в самозанятых, рост которых через год ожидается до 1 миллиона. Одновременно с уходом из рынка представителей бизнеса, начнет увеличиваться количество потерявших работу людей, работающих на этих средних и малых предприятиях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять