Озвучена дата открытия в Омске кафе, спортзалов и детских садов

0 77

Во время выступления на телеканале «Россия 24», вице-губернатором Омской области Дмитрием Ушаковым были озвучены планы местной власти по выходу региона из карантинных ограничений. Речь идет также о постепенном возвращении к работе организаций и предприятий.

Озвучена дата открытия в Омске кафе, спортзалов и детских садов

LONDON, UNITED KINGDOM — MARCH 01: A man wears a medical mask in a street in London, England on March 01, 2020. Twelve more patients in England have tested positive for coronavirus, taking the total number of UK cases to 35. ( İlyas Tayfun Salcı — Anadolu Agency )

Областной оперштаб рассмотрит этот план на своем очередном заседании. Как отметил Ушаков, в области планируется открывать организации и предприятия в следующем порядке: дежурные группы в детских садах откроются уже с 3 июня. Открытие автошкол запланировано на 4 июня, а вот фитнес-клубы, торговые комплексы в районах и торговые залы площадь которых не более 800 квадратных метров, начнут работать с 18 июня.

По словам Ушакова, кафе, летние веранды, библиотеки, бани, строительные магазины и большие торговые центры должны выйти из карантина и открыться уже 23 июня.

Также чиновник отметил, что данный план является предварительным и может быть пересмотрен с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. Окончательное решение по данному вопросу будет приниматься с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее на территории Омской области местные власти продлили режим самоизоляции до 3 июня.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять