Отборочные соревнования Нацфинала «Молодые профессионалы» проходят в Вологодской области

0 86

Отборочные соревнования Нацфинала «Молодые профессионалы» проходят в Вологодской области

Отборочные соревнования Нацфинала «Молодые профессионалы» проходят в Вологодской области

1 августа по всей России стартовали отборочные соревнования национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

«Все участники соревнований находятся в своих родных регионах, а эксперты оценивают выполнение заданий дистанционно — через веб-камеры в центрах управления соревнованиями, — рассказала начальник управления реализации госполитики в сфере профессионального образования Департамента образования области Лариса Святышева. — Сейчас соревнуются более 1000 конкурсантов по 27 компетенциям во всех субъектах РФ. Наши студенты участвуют в отборочных соревнованиях по 6 компетенциям».

Вологодскую область на отборочных соревнованиях представляют шесть студентов. Конкурсными площадками стали пять колледжей Вологды, Тотьмы и Череповца. Отметим, что десять участников Вологодской области по другим компетенциям уже прошли в финал Национального чемпионата. Окончательное число финалистов станет ясно после проведения отборочных соревнований. На данный момент они состоялись по компетенциям Поварское дело и Электромонтаж.

8 августа — конкурсный день по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы в Череповецком строительном колледже;

9 августа — Парикмахерское искусство в Вологодском колледже технологии и дизайна;

10-12 августа – Электроника в Вологодском колледже связи и информационных технологий, 13 августа — Технологии моды в Вологодском колледже технологии и дизайна.

Работы конкурсантов оцениваются экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля, или запись результата работы направляется экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями в 13 регионах. Это Кемеровская, Московская, Новгородская, Курганская, Ростовская, Самарская, Томская, Тюменская, Ярославская области, Хабаровский и Красноярский края, Чувашская Республика и Республика Саха (Якутия).

Отборочные соревнования впервые проходят в подобном формате, где максимально задействованы цифровые и телекоммуникационные технологии.

Для поддержки участников чемпионата, выступающих от Вологодской области, создано сообщество регионального Клуба болельщиков Финала Национального чемпионта-2020 в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/event195920778. Видеонапутствие участникам региональной сборной можно опубликовать в соцсетях с хэштегами #WSRFAN_35, #WorldSkillsVologda, #МолодыеПрофессионалыВологодчины

Соревнования по стандартам Ворлдскиллс проходят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование».

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив», у нас в регионе соревнования проходят при поддержке Правительства Вологодской области.

Отборочные соревнования Нацфинала «Молодые профессионалы» проходят в Вологодской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять